THE DAY AFTER TOMORROW
Нас больше не будет, но планета это переживёт

из дневника Эндрю Барнса
19.07.2045

Сегодня я проснулся с мыслью, что мир уже не такой, каким был прежде. Дым за окном привлекает мое внимание. Его масштабы уходят вниз, перекрывая собой утренние лучи солнца. Оно уже никогда не будет греть так, как раньше…

Я слышу крики людей и выхожу на балкон. Я вижу кровь, размазанную по асфальту вдоль дома, я вижу, как бегут в слезах дети и их матери, когда их настигают другие. Они не такие как мы, они изменились. Они, безусловно, похожи на нас, но их кожа бледна, а в глазах царит безумие. Они крушат всё на своем пути, будто не чувствуют боли от порезов и ран.

Через некоторое время на земле останется лишь горстка выживших. Мы назовем это вирусом MZ (эм-зи). Он заражает безумием, заставляет людей убивать друг друга, убивать тех, кого они некогда любили. Теперь передвигаться по городу в дневное время опасно, а ночью сродни самоубийству. Никто не знает, почему они выбрали ночь. Возможно, потому что мы – выжившие, почти ничего не видим, не можем заметить, как близка угроза. Я не скажу, что они лишились разума. Нет, они стали хитрее, будто получили дозу звериных инстинктов.

Еще через какое-то время Бриджпорт оккупирует банда под предводительством Дженсена Шоу – опасного, бессердечного человека. И он проведет отбор – слабых расстреляют на месте, остальных заставят работать на город. Молодых, красивых девушек он заберет в наложницы для сексуальных утех, взамен предоставив возможность их семьям жить под защитой стен города, стен, что собственноручно возвели люди Шоу, ограждая от заражённых. В городе есть всё, что так или иначе нужно для жизни: электричество, пища, вода, тепло во время холодных ночей. Но плата за жизнь слишком высока – или подчиняйся, или умри.

Но есть те, кто бросил вызов системе Шоу – люди, которые хотят иного исхода своим судьбам. Они основали бункер недалеко от границы города, подальше от глаз Шоу, но слишком близко к заражённым. Я один из них и как бы не повернулась наша судьба, мы будем бороться. Бороться за право жить под солнцем.